Über uns

Hinter den Stadtwerken Wörgl steckt ein ganzes Team aus Profis, das fast täglich für Sie da ist. Routineaufgaben sowie Extrawünsche für Sie erfasst, löst und beratend zur Seite steht. Hier finden Sie uns.

Mag. (FH) Reinhard Jennewein

Geschäftsführung

T 05332 725 66 301

E jennewein@stww.at

DI (FH) Peter Teuschel

Bereichsleitung Innovation und Nachhaltigkeit

T 05332 725 66 320

E teuschel@stww.at

Gerhard Dummeldinger MA

Projektleiter floMOBIL

T 05332 725 66 321

E dummeldinger@stww.at

Lukas Höck

Smart City

T 05332 725 66 352

E hoeck@stww.at

Thomas Erhart

Projektmanager floMOBIL

T 05332 725 66 321

E erhart@stww.at

Udo Hausberger

Bereichsleitung Vertrieb

T 05332 725 66 391

E hausberger@stww.at

Albert Praxmarer

Kundenservice

T 05332 725 66 312

E praxmarer@stww.at

Martin Praxmarer

Kundenservice

T 05332 725 66 309

E m.praxmarer@stww.at

Sabine Wörgötter

Kundenservice

T 05332 725 66 302

E woergoetter@stww.at

Olivia Dander

Kundenservice

T 05332 725 66 313

E dander@stww.at

Gerda Strillinger

Kundenservice

T 05332 725 66 314

E strillinger@stww.at

Aleksandra Jovanovic

Kundenservice

T 05332 725 66 308

E jovanovic@stww.at

Nicolas Steinwender

Bereichsleitung wörglWEB

T 05332 725 66

Ing. Christian Thaler

Bereichsleiter Stellvertretung

T 05332 725 66

Dipl.-Phys. Dr. Josef Stöckl

Projekt- und Prozessmanagement

T 05332 725 66

Patrick Kreidl

Teamleitung IT Technik

T 05332 725 66

Martin Koidl

Teamleitung NT Technik

T 05332 725 66

DI (FH) Othmar Frühauf

Bereichsleitung Wärme

T 05332 725 66 330

E fruehauf@stww.at

Thomas Moser

Technischer Vertrieb

T 05332 725 66 333

E moser@stww.at

Lukas Thaler

Anlagentechnik, Werkmeister

T 05332 725 66 331

E l.thaler@stww.at

Markus Schipflinger

Anlagentechnik

T 05332 725 66 332

E schipflinger@stww.at

Franz Orgler

Anlagentechnik

T 05332 725 66 332

E orgler@stww.at

Thomas Schaffer

Bereichsleitung Elektrizitätswerk

T 05332 725 66 351

E schaffer@stww.at

Andreas Fontana

Leitung Zählermanagement

T 05332 725 66 354

E fontana@stww.at

Christian Eder

Betriebsführung, Werkmeister

T 05332 725 66 353

E eder@stww.at

Stefan Kinzner

Netztechnik, Werkmeister

T 05332 725 66 935

E kinzner@stww.at

Stefan Schaubmair

Kraftwerkstechnik, Werkmeister

T 05332 725 66 936

E schaubmair@stww.at

Ing. Jakob Unterberger

Bereichsleitung Wasser, Kanal & Abfall

T 05332 725 66 340

E unterberger@stww.at

Martin Wechselberger

Betriebsführung, Werkmeister

T 0664 62 60 341

E wechselberger@stww.at

Johann Steinbacher

Wertstoffhof

T 05332 725 66 344

Johann Sappl

Bereichsleitung Rechnungswesen, Finanzen & Einkauf

T 05332 725 66 310

E sappl@stww.at

Jochen Gaudenzi

Controlling

T 05332 725 66 316

E gaudenzi@stww.at

Erwin Campidell

Sachbearbeitung

T 05332 725 66 311

E campidell@stww.at

Magdalena Winkler MA

Bereichsleitung Marketing

T 05332 725 66 303

E winkler@stww.at

Rebecca Freismuth

Grafik & Design

T 05332 725 66 304

E freismuth@stww.at

Für Sie vor Ort

Stadtwerke Wörgl GmbH
Zauberwinklweg 2a
6300 Wörgl

Service-Hotline

050 63 00 63