Über uns

Hinter den Stadtwerken Wörgl steckt ein ganzes Team aus Profis, das fast täglich für Sie da ist. Routineaufgaben sowie Extrawünsche für Sie erfasst, löst und beratend zur Seite steht. Auf dieser Seite stellen wir uns vor.

Mag. (FH) Reinhard Jennewein

Geschäftsführung

T 050 63 00 3910

E jennewein@stww.at

DI (FH) Peter Teuschel

Bereichsleitung Innovation und Nachhaltigkeit

T 050 63 00 3810

E teuschel@stww.at

Lukas Höck

Smart City

T 050 63 00 30

E hoeck@stww.at

Gerhard Dummeldinger MA

Bereichsleitung floMOBIL

T 050 63 00 3812

E dummeldinger@stww.at

Thomas Erhart

Projektmanager floMOBIL

T 050 63 00 3811

E erhart@stww.at

Udo Hausberger

Bereichsleitung Vertrieb

T 050 63 00 3710

E hausberger@stww.at

Albert Praxmarer

Kundenservice

T 050 63 00 3714

E praxmarer@stww.at

Martin Praxmarer

Kundenservice

T 050 63 00 3713

E m.praxmarer@stww.at

Sabine Wörgötter

Kundenservice

T 050 63 00 3711

E woergoetter@stww.at

Olivia Dander

Kundenservice

T 050 63 00 3715

E dander@stww.at

Gerda Strillinger

Kundenservice

T 050 63 00 3716

E strillinger@stww.at

Aleksandra Jovanovic

Kundenservice

T 050 63 00 3712

E jovanovic@stww.at

Tatjana Pertl

Kundenservice

T 050 63 00 3717

E t.pertl@stww.at

Nicolas Steinwender

Bereichsleitung wörglWEB

T 050 63 00 3610

Ing. Christian Thaler

Bereichsleiter Stellvertretung

T 050 63 00 3611

Dipl.-Phys. Dr. Josef Stöckl

Projekt- und Prozessmanagement

T 050 63 00 3615

Patrick Kreidl

Teamleitung IT Technik

T 050 63 00 3613

Martin Koidl

Teamleitung NT Technik

T 050 63 00 3616

DI (FH) Othmar Frühauf

Bereichsleitung Wärme

T 050 63 00 3510

E fruehauf@stww.at

Thomas Moser

Technischer Vertrieb

T 050 63 00 3513

E moser@stww.at

Lukas Thaler

Anlagentechnik, Werkmeister

T 050 63 00 3511

E l.thaler@stww.at

Markus Schipflinger

Anlagentechnik

T 050 63 00 3512

E schipflinger@stww.at

Franz Orgler

Anlagentechnik

T 050 63 00 30

E orgler@stww.at

Thomas Schaffer

Bereichsleitung Elektrizitätswerk

T 050 63 00 3110

E schaffer@stww.at

Andreas Fontana

Leitung Zählermanagement

T 050 63 00 3113

E fontana@stww.at

Christian Eder

Betriebsführung, Werkmeister

T 050 63 00 3112

E eder@stww.at

Stefan Kinzner

Netztechnik, Werkmeister

T 050 63 00 30

E kinzner@stww.at

Stefan Schaubmair

Kraftwerkstechnik, Werkmeister

T 050 63 00 30

E schaubmair@stww.at

Ing. Jakob Unterberger

Bereichsleitung Wasser, Kanal & Abfall

T 050 63 00 3210

E unterberger@stww.at

Martin Wechselberger

Betriebsführung, Werkmeister

T 050 63 00 3211

E wechselberger@stww.at

Johann Steinbacher

Wertstoffhof

T 050 63 00 30

Johann Sappl

Bereichsleitung Rechnungswesen, Finanzen & Einkauf

T 050 63 00 3950

E sappl@stww.at

Jochen Gaudenzi

Controlling

T 050 63 00 3953

E gaudenzi@stww.at

Erwin Campidell

Sachbearbeitung

T 050 63 00 3951

E campidell@stww.at

Magdalena Winkler MA

Bereichsleitung Marketing

T 050 63 00 3920

E winkler@stww.at

Rebecca Freismuth

Grafik & Design

T 050 63 00 3921

E freismuth@stww.at

Für Sie vor Ort

Stadtwerke Wörgl GmbH
Zauberwinklweg 2a
6300 Wörgl

Service-Hotline

050 63 00 63